Rolex-Bande
Editorial von Dieter Abholte: Wie ich es sehe…
Unser Chefredakteur schreibt über das Ende der nervigen Hitze, über den Raub einer 100.000-Euro teuren Uhr, über die Uhren-Bande und die einzige und einfachste Möglichkeit, nicht das Opfer solcher Gan...
Guardia Civil zerschlägt Uhrenräuber-Bande auf Ibiza
Der Guardia Civil ist nach eigenen Angaben ein "entscheidender Schlag" gegen die organisierte Sommerkriminalität auf Ibiza gelungen. Bei einer groß angelegten Polizeiaktion in Sant Rafel wurden drei M...
Raubzüge auf Ibiza: Polizei zerschlägt Rolex-Bande
Spanische Ermittler haben eine international agierende Bande zerschlagen, die sich mutmaßlich auf gewaltsame Überfälle zum Raub teurer Armbanduhren spezialisiert hatte. Die Organisation soll allein in...
Rolex-Bande auf Ibiza geschnappt
Die gefürchteten neapolitanischen Rolex-Banden treiben ihr Unwesen in Touristenhochburgen, wie auch Ibiza, in denen sie es auf vermögende Urlauber und ihre teuren Uhren absehen. Oft mit Erfolg. Jetzt ...
Kriminelle dirigierten Raubzüge aus dem Knast
Bei einer Polizeiaktion in Süditalien sind mindestens neun Mitglieder einer internationalen Bande festgenommen worden, die auf den Diebstahl von Luxusuhren spezialisiert war. Wie die europäische J...
Großrazzia gegen Rolex-Bande aus Neapel
Zwei Jahren dauerten die polizeilichen Ermittlungen an, jetzt schlugen die Behörden im Rahmen einer Großaktion zu. Die Kriminellen sollen auch auf Ibiza auf die Jagd nach edlen Uhren gegangen sein.D...
Ibiza: Spanien und Italien gegen Rolex-Banden
Der Polizei gelingt immer wieder die Festnahme von Kriminellen, die es auf teure Uhren abgesehen haben. Dank der Zusammenarbeit mit italienischen Behörden auch auf Ibiza.
Seit Mai im Visir
Seit Mai ha...
Ibiza: Rolex-Banden sind wieder aktiv
Die gefürchteten Rollen-Banden sind auf Ibiza wieder aktiv. Im neuen Magazin haben wir einen großen Report über die Banden und ihre Überfälle geschrieben. Auch geraten: Lassen Sie Ihre Teure Uhr zu Ha...
Polizei stellt gewalttätige Rolex-Bande auf Ibiza
Auch organisierte Kriminelle machen sich Konkurrenz. Nicht zum ersten Mal hebt die Guardia Civil auf Ibiza eine Rolex-Bande aus, deren Mitglieder nicht aus Italien, sondern aus Marokko stammen. Die Op...
Ibiza: Rolex-Bande – Polizei gibt geraubte Uhren zurück
Die sogenannten Rolex-Banden schlagen auf Ibiza immer wieder zu. Doch auch die Polizei ist nicht untätig. Manchen Räubern schlägt die Stunde, und dann erhalten die Besitzer ihre Schmuckstücke zurück.
...
Aktuelles E-Paper

- IbizaHEUTE Natur: Sonnenuntergänge und Traum-Strände
- IbizaHEUTE Exklusiv: Heisse Mode und 11 coole Insel-Tipps
- IbizaHEUTE Gourmet: Feinschmecker-Treffs und Insel-Fiestas
Wetter
Ibiza-Stadt
Klarer Himmel
22.7
°
C
22.9
°
22.7
°
56%
7.2m/s
0%
Fr.
23
°
Sa.
22
°
So.
23
°
Mo.
25
°
Di.
24
°
Events & Termine
Facebook & Kleinanzeigen




